Пятница . 26 Апрель . 2024

На главной площади республиканской столицы майкопские школьники встретили самое любимое время года и начало долгожданных каникул. Большой детский праздник, посвященный открытию летних лагерей дневного пребывания, посетили глава Майкопа А.В. Наролин, председатель Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, руководитель городского комитета по образованию С.Р. Паранук.
— Для вас, ребята, лето — это настоящий праздник. И задача нас, взрослых, сделать его ярким и незабываемым, а ваш отдых — интересным и полезным. Пусть летние каникулы подарят вам как можно больше положительных эмоций, новых впечатлений и друзей, — обратился к детям Александр Наролин.
В гости к ребятам пришли веселые сказочные герои — Арлекин и Коломбина. Танцы и песни в исполнении юных артистов создавали неповторимую атмосферу детства. А потом ребята получили по порции мороженого и выпустили в небо воздушные шары.
Детские праздники прошли также в двух микрорайонах города — на бульваре Победы в Черемушках и на площадке по улице Шоссейной.
Как рассказала руководитель городского комитета по образованию С.Р. Паранук, лагеря дневного пребывания в Майкопе будут работать до 30 июня на базе 21 городской школы. Отдохнуть в них смогут более 1,6 тысячи детей. Для ребят подготовлена насыщенная программа: туристические походы, спортивные соревнования, посещение кинотеатров и музеев.
Елена Слажнева.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости