Пятница . 19 Апрель . 2024

27 января в большом зале Госфилармонии РА прошел юбилейный концерт муниципальной образцовой детской вокально-эстрадной студии «Радуга», посвященный десятилетию коллектива.
Поздравить педагогов и воспитанников студии в этот день пришли многочисленные друзья и поклонники их творчества. От имени главы администрации города и депутатского корпуса виновников торжества приветствовали председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок и руководитель управления культуры Р.А. Цеева. Они вручили руководителю коллектива, почетному работнику общего образования РФ Е.В. Щербак приветственный адрес с пожеланиями новых творческих успехов и сертификат на приобретение ноутбука.
Теплые слова поздравлений прозвучали в этот вечер в адрес юбиляров и от уполномоченного по правам ребенка в Адыгее А.Б. Ивашина, депутата СНД г. Майкопа и председателя Адвокатской палаты РА А.С. Мамия, генерального директора ОАО «Адыггаз» С.И. Колесниченко. И, конечно же, гости тоже пришли не с пустыми руками, благодаря чему теперь у студии есть необходимая для запечатления самых ярких творческих моментов техника.
Особый сюрприз подготовили к этому знаменательному дню и незаменимые помощники коллектива — родители. Специально к юбилею они тоже объединились в вокальный коллектив, чтобы исполнить символичную песню «Супер-мамы», а еще — в стихах представили всех педагогов «Радуги».
Разделить радостное событие с родной студией в этот день в Майкоп съехались и выпускники коллектива. Благодаря «Радуге» некоторые из них навсегда связали свою жизнь с музыкой. Но даже те, кто выбрал профессию, далекую от творчества, не расстаются с песней. И они доказали это, пропев поздравление для своего первого педагога и нынешних воспитанников студии.
«Радуга» гордится творческим сотрудничеством с профессиональными артистами. Специально к юбилейному концерту юные таланты подготовили совместный номер с заслуженной артисткой Адыгеи Симой Куйсоковой и впервые всем ансамблем запели на адыгейском языке.
Примечательно, что воспитанники «Радуги» не просто поют, на занятиях они овладевают сложными навыками актерского мастерства, а затем демонстрируют свой творческий потенциал в постановке музыкальных спектаклей. В этот вечер зрители смогли увидеть и «Сказочное попурри» из разных мюзиклов, уже получивших признание как маленькой, так и взрослой публики.
Одним словом, вечер получился ярким и незабываемым. Два с половиной часа пролетели незаметно, а под занавес на сцену «выехал» огромный праздничный торт и прозвучал великолепный «Гимн Музыке» в исполнении воспитанников и педагогов «Радуги».
Вера Корниенко.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости