Пятница . 29 Март . 2024

 

В майкопской Детской художественной школе прошли мероприятия, посвященные годовщине со дня основания школы и наступлению одного из самых вдохновляющих для художников времени года — весны.
Поздравить учащихся и педагогов школы в этот день пришли специалисты управления культуры администрации МО «Город Майкоп» во главе с Р.А. Цеевой. Роза Аслановна отметила, что это учебное заведение — единственная в республике художественная школа, обладающая богатой историей и традициями в области художественного воспитания и образования детей.
— Учащиеся ДХШ всегда радуют нас победами во всероссийских и международных конкурсах. Многие из них после окончания школы выбирают творческие профессии, — подчеркнула начальник управления культуры.
В подтверждение сказанному в рамках презентации нового проекта «Сад творчества» прошло награждение победителей всероссийского и международного конкурсов. Воспитанники школы приняли участие в сказочно-весеннем дефиле, костюмы для которого они шили сами вместе с родителями.
А затем зрители и участники проекта разошлись по мастер-классам, где попробовали себя в искусстве мехенди (рисунки хной на теле), изготовлении картонного кружева, технике холодного батика и граттажа, восковой живописи и рисовании.
Фото Надежды ГУСЕВОЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости