Пятница . 29 Март . 2024

На протяжении семи дней, с 7 по 13 марта, в Майкопе будет открыт настоящий масленичный квартал. На участке улицы Краснооктябрьской (между улицами Комсомольской и Пушкина) каждый день будет радовать сладкоежек ярмарка, где товаропроизводители предложат покупателям разные сорта меда и другие вкусности. Пешеходную зону от Дома культуры «Гигант» до городского парка украсит выставка мастеров народно-прикладного творчества. Любой прохожий сможет не только полюбоваться изделиями ручной работы, но и приобрести понравившуюся вещь. А на площадке возле «Гиганта» каждый день масленичной недели будет организована праздничная программа с участием фольклорных коллективов, представляющих дома культуры города и пригорода.
8 марта представительниц прекрасного пола ждет подарок — праздничный концерт, после которого все желающие смогут увидеть любимый фильм «Любовь и голуби». Бесплатный показ в зале ГДК «Гигант» будет проведен в рамках Года российского кино.
В завершение масленичной недели, 13 марта, в воскресенье, состоится большой праздник не только для горожан, но и для жителей пригорода. Народные гулянья с ярмаркой, конкурсами и играми пройдут в станице Ханской и поселке Северном. В Майкопе, в горпарке, на открытой эстраде «Ракушка», майкопчан и гостей города ждет концертно-развлекательная программа, изюминкой которой станет розыгрыш призов.
В этот же день приглашает к себе на блины творческое объединение «Звонница». Специально для гостей — театрализованная программа, экскурсия по музею казачьей культуры, мастер-классы по изготовлению сувениров. А главным подарком к празднику станет концерт: артисты «Звонницы» выступят перед майкопчанами со своими лучшими творческими номерами на сцене городского парка.
Завершится праздник традиционным обрядом: на нижнем ярусе парка, возле чаши бассейна, будет сожжено чучело Масленицы.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости