Пятница . 19 Апрель . 2024

Сотрудниками следственного управления МВД по Адыгее совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства был проведен комплекс мероприятий, в результате которого удалось выявить и задокументировать совершенные подозреваемым преступления.
Выяснилось, что в период с января по май 2012 года он заключил фиктивные трудовые соглашения о производстве ремонтных работ на объектах вуза, а также оформил акты выполненных работ. При этом подрядчиками выступили лица из числа его знакомых. Фиктивные подрядчики после получения денежных средств передавали их обвиняемому, который тратил указанные средства на собственные нужды. Таким образом обвиняемый похитил денежные средства вуза в сумме около 4,5 миллиона рублей.
Невзирая на меру пресечения в виде денежного залога, подсудимый перестал являться на судебные заседания и был объявлен в федеральный розыск. На протяжении нескольких месяцев он скрывался от судебного следствия. В результате проведения комплекса оперативных, технических и следственных мероприятий удалось установить, что разыскиваемый находится в Москве. В столицу выехали оперативники уголовного розыска республиканского МВД и во взаимодействии с московской полицией задержали его по месту жительства одного из родственников.
Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости