Среда . 24 Апрель . 2024

Многие страны были представлены сразу 10–30 коллективами. По условиям каждый клуб-участник отправил на Кубок мира по 20 своих лучших фоторабот, причем это должна быть цельная авторская коллекция. Все работы оценивались международным жюри, и по количеству набранных баллов определялся рейтинг каждого фотоклуба в мировой элите.
К чести членов фотоклуба «Лагонаки» их работы были высоко оценены. Майкопчане Дмитрий Войнов и Лариса Мозговая заняли пятое место в списке лучших фотомастеров мира. А сам фотоклуб «Лагонаки» занял 63-ю строчку в рейтинге лучших фотоклубов планеты.
Председатель Союза фотохудожников Адыгеи А.Е. Кирнос подчеркивает, что это очень высокий результат, так как майкопчане смогли опередить именитые коллективы многих стран мира. При этом они установили новый национальный рекорд, так как ведущие российские коллективы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Челябинска, Перми, Мурманска, Калининграда, ранее участвовавшие в Кубке мира, выше 105 места в рейтинге никогда не поднимались.
Отметим, что обладателем Кубка мира в третий раз стал фотоклуб «Smethwick» из Великобритании. В число призеров также вошли представители Италии, Ирландии, Аргентины. Примечательно, что уровень нынешних соревнований был наиболее высок за последние годы: в прошлом году та сумма баллов, которую набрали майкопчане сейчас, вывела бы их в победители.
Приятно, что майкопский городской фотоклуб «Лагонаки» давно уже зарекомендовал себя на российской и международной арене. Работы наших земляков с успехом экспонировались в 43 странах мира на всех континентах. В активе клуба победы на самых престижных мировых смотрах художественной фотографии.
Ульяна Рагулина.
На снимке:  работа фотомастера Л. Мозговой «Домашнее чтение».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости