Четверг . 18 Апрель . 2024

В нем приняли участие заместитель премьер-министра Адыгеи Н.С. Широкова, глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель регионального правления Всероссийского общества слепых Р.К. Нехай, руководитель местной организации ВОС в городе Майкопе А.Б. Хлопов.
От имени Главы Адыгеи А.К. Тхакушинова, премьер-министра М.К. Кумпилова гостей акции приветствовала Н.С. Широкова.
— Эта акция проводится уже на протяжении 20 лет, — сказала она. — Идея ее проведения принадлежит общественным организациям, которых активно поддерживают городские власти. Благодаря этому акция проводится масштабно и широко.
Наталья Сергеевна зачитала приветственный адрес Главы республики, где отмечалось, что, несмотря на все усилия, направленные на решение проблем инвалидов, впереди еще много вопросов и нерешенных задач по дальнейшему социальному развитию, которые предстоит реализовать.
Александр Владимирович Наролин в приветственном слове подчеркнул, что перед городской властью стоит главная цель — добиться, чтобы каждый житель вне зависимости от состояния здоровья и физических возможностей чувствовал себя в своем городе уверенно и комфортно.
— В этом году в рамках муниципальной программы «Доступная среда» в Майкопе проводились работы по созданию необходимых условий для инвалидов по зрению, — сказал глава города. — Выполнена реконструкция ограждений и тротуаров в местах компактного проживания незрячих. Ряд городских перекрестков оборудован тактильной плиткой, которая поможет слабовидящим людям ориентироваться на дороге. Проводилась работа по оборудованию светофорных объектов звуковой сигнализацией. Кроме того, в ближайшее время майкопской городской организации ВОС будут направлены средства для приобретения специальных телефонов для инвалидов по зрению.
С ответным словом выступили Р.К. Нехай и А.Б. Хлопов. Они поблагодарили республиканскую и муниципальную власти за все, что сегодня делается для инвалидов по зрению, и выразили надежду, что их нужды и впредь не останутся без внимания.
После торжественной части состоялся концерт, подготовленный городскими творческими коллективами.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости