Пятница . 29 Март . 2024

Дали ряд практических советов по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду. С добровольцами проведены тесты на реакцию.
Организаторы мероприятия продемонстрировали обучающий научно-познавательный фильм «Невидимая угроза», где профессионалы своего дела, ведущие специалисты в разных областях рассказали о влиянии погодных условий на дорожную ситуацию, после чего студенты решили проверочные тесты, с которыми все справились. Самые активные были отмечены сотрудниками Госавтоинспекции, вручены памятки по ПДД.

Акция на переходе

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
— В акции приняли активное участие отряд ЮИД, учащиеся МБОУ «Лицей №8» города Майкопа. Юные помощники призывали водителей быть внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов. В ходе общения с водителями ребята распространяли среди них памятки на тему соблюдения правил дорожного движения и при этом проводили профилактические беседы о необходимости проявлять взаимоуважение в процессе дорожного движения, — рассказали в пресс-службе отдела ГИБДД МВД России по Майкопу.
За несколько часов работы сотрудники ГИБДД выявили 37 нарушений ПДД пешеходами. В ходе рейдового мероприятия распространено более 200 памяток и листовок по ПДД.
Госавтоинспекция Адыгеи призывает водителей и пешеходов к взаимному уважению и строгому соблюдению правил дорожного движения, особенно во время весенних каникул.

Урок юным пешеходам

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности с учащимся начальных классов школы №28 города Майкопа.
— Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге. Очень важно научить ребенка хорошо ориентироваться в дорожном движении, — отметил инспектор отдела ГИБДД МВД России по Майкопу Виталий Алексанян.
В ходе беседы сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание правилам безопасного перехода проезжей части по регулируемым и не регулируемым пешеходным переходам, необходимости использования светоотражающих элементов, рассказали, как необходимо вести себя на дороге, чтобы не попасть в «дорожные ловушки».
Детям объяснили правила езды на велосипеде, рассказали о том, что управлять велосипедом по проезжей части разрешается лишь с 14 лет. Вспомнили правила перевозки детей в автомобиле, продемонстрировав различные типы детских удерживающих устройств.
Полицейские напомнили школьникам о безопасном поведении на дорогах и улицах с использованием макета улично-дорожной сети. Учащиеся отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации.
Олег Рассказов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости