Пятница . 26 Апрель . 2024

Зачастую водители, которые оставили место ДТП, устанавливаются и задерживаются в течение 3-5 суток в зависимости от полученной первоначальной информации, а именно: государственные номерные знаки, марка автомобиля, показания очевидцев и оставленные на месте ДТП элементы либо фрагменты деталей автомобиля.                     
Так, 1 марта прошлого года в темное время суток на автодороге Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск неустановленный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на пешехода, после которого с места ДТП скрылся. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Так как ДТП имело место вне населенного пункта и в ночное время суток, очевидцев происшествия не оказалось. В ходе осмотра места ДТП был найден фрагмент рамки переднего государственного регистрационного знака автомобиля, по которому впоследствии был установлен автомобиль, а позже и водитель.
Необходимо отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП с его участием...» влечет за собой наказание в виде административного ареста до 15 суток или лишение права управления транспортным средством от 12 до 18 месяцев.
В 2015 году на территории Майкопа было зарегистрировано 38 случаев неправомерных завладений транспортными средствами, из которых 30 автомобилей найдено. Проведенный анализ показал, что наиболее часто угоняемыми транспортными средствами являются «классические» модели «ВАЗ-2101-07», переднеприводные автомобили «ВАЗ», а вслед за ними автомобили иностранного производства.                                   
Сопутствующей причиной угонов автомобилей является отсутствие должного внимания со стороны владельцев транспортных средств к своему имуществу. Многие владельцы оставляют автомобили без присмотра в ночное время во дворах многоэтажных домов или в иных местах и не пользуются услугами охраняемых автостоянок. Также зачастую на угнанных автомобилях отсутствовали элементарные механические либо электронные средства защиты от угонов.             
Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, совершивших ДТП и скрывшихся с места происшествия, а также о лицах, причастных к совершению краж и угонов транспортных средств, просим обратиться в отдел ГИБДД Отдела МВД России по городу Майкопу по адресу: Майкоп, ул. Ворошилова, 225, кабинет №5 или позвонить по телефонам: 59-68-59, 59-64-88. Анонимность гарантируется.
***
19 января в 20-25 в Майкопе на пересечении ул. Пролетарской — К. Маркса водитель автомобиля «Хюндай Акцент» выехал на перекресток на запрещающий сигнал  светофора и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле», который двигался на разрешающий сигнал светофора.
В результате ДТП в АРКБ Майкопа обратились водитель и два пассажира (один из них — несовершеннолетний) «Хюндай Акцент».
В настоящее время назначено административное расследование по факту происшествия.
Госавтоинспекция обращается к гостям и жителям города Майкопа с просьбой быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости