Среда . 24 Апрель . 2024


Морозным январским вечером автомобиль семейной пары из Лабинска сломался по пути из Майкопа прямо на дороге.
Попытки ликвидировать неисправность успеха не принесли, а потому перед лабинчанами вырисовывалась неприятная перспектива.
Но как это часто бывает, помощь пришла неожиданно: мимо сломанного автомобиля проезжал наряд ДПС Госавтоинспекции по Адыгее в составе  старшего лейтенанта Казбека Мешвеза и старшего лейтенанта полиции Вячеслава Хуако.
Сотрудники полиции предложили лабинчанам свою помощь: отогрели людей в служебной машине, а затем помогли завести автомобиль. Жители Лабинска благополучно добрались домой, после чего направили руководству УГИБДД по республике благодарственное письмо с именами отзывчивых полицейских.
В свою очередь, экзамен на гражданскую зрелость устроили водителям члены общественной организации автомобилистов «Достойный выбор». Они провели на автодороге эксперимент, во время которого женщина-водитель пыталась безуспешно «отремонтировать» автомобиль.
— Целью эксперимента было узнать, сколько отзывчивых водителей на наших дорогах. Из около трех сотен проехавших мимо женщины водителей остановились узнать о проблеме или помочь всего 15. При этом среди них жителей республики было меньшинство, — рассказал президент «Достойного выбора» Магомет Намитоков. — Но зато мы знаем, над чем еще предстоит поработать нашей организации, чтобы Адыгею знали в стране не только как теплый  солнечный регион, но и как край неравнодушных и отзывчивых людей.
Отметим, что в крупнейшей соцсети России VK уже действует группа «Техпомощь на дорогах», в которой майкопчане оперативно делятся информацией о тех водителях, кому нужна срочная помощь на трассах.
Александр Полтавский.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости