Пятница . 26 Апрель . 2024

Мы позвонили одной из тех несчастных матерей, у которых на бесланской Голгофе погибли дети. А.Д. Тотрова потеряла дочь Марину.
— Вчера, 1 сентября, — поделилась с нами Анна, — мы побывали в бесланской школе, ставшей сегодня мемориальным памятником жертвам террора. 10 лет прошло, а боль все та же. В 9-15 состоялась минута тишины, и каждая из нас, кажется, слышала стук сердец своих детей, испытавших ад тех трех дней под дулами автоматов террористов.
И снова в зале, где дети пережили мучительную смерть без воды и пищи, горели свечи, и снова люди несли и несли воду... Как никогда много людей было на кладбище, в этом городе ангелов, где упокоились невинные души. Состоялась пресс-конференция для журналистов, был показан фильм «Ангелы неба». В школах прошли уроки мужества и памяти, на которых вспоминали чудовищные события, связанные с террористическими актами в Москве и Волгограде, захватом заложников в Кизляре и театральном центре на Дубровке.
Завтра во дворе школы будут выпущены 334 белых шара, поздно вечером в небе будут плыть столько же небесных фонариков, а в городе ангелов под звук колокола назовут имена наших детей, их учителей, тех, кто пытался их защитить, но погиб.
Больно и горько. Но жизнь продолжается. Моя внучка Дианочка пойдет в третий класс, как тогда бежала в свою школу моя Мариночка. Подрастает вторая внучка Танечка. Скоро и ей в школу. Так хочется, чтобы ей никто не помешал жить.
Александра Визняк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости