Среда . 24 Апрель . 2024

Новый главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выставил на матч со шведами следующий состав: вратарь — Игорь Акинфеев, оборона — Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, полузащита — Алан Дзагоев, Олег Шатов, Роман Широков, Игорь Денисов, нападение — Александр Кокорин, Артем Дзюба. Первый тайм прошел с преимуществом нашей сборной, которая выглядела совсем иначе, чем при Капелло. Ощущался какой-то рисунок в игре, одним словом, сборная России выглядела ярче скандинавов, и именно ей удалось открыть счет. Сделал это на 38-й минуте Артем Дзюба.
Второй тайм начался практически так же, но где-то к 65-70 минутам задача не пропустить гол стала довлеть в игре сборной России. Россияне отошли назад и стали играть вторым номером. Устояли, в чем огромная заслуга вратаря Игоря Акинфеева, который ловил и отбивал все, что летело в его ворота.
Сборная России сократила разрыв со Швецией до одного очка (у шведов — 12, у россиян — 11).
Лихтенштейн — Россия — 0:7. (Голы: Дзюба, 21, 45, 73, 90; Кокорин, 41 — с пенальти, Смолов, 77, Дзагоев, 85).
На свой второй отборочный матч со сборной Лихтенштейна, который состоялся 8 сентября, сборная России вышла с особым настроем: ей необходима  была только победа. И она ее добилась. Открыл счет вновь Дзюба, который реализовал пас Широкова. Поучаствовал Дзюба и во втором забитом мяче: он вышел один на один с вратарем хозяев, но был грубо сбит защитником. Пенальти Кокорин бьет сильно и точно — 2:0. Третий гол Дзюба вновь забивает с паса Широкова.
После перерыва преимущество сборной России стало еще очевиднее. Четвертый гол вновь забивает Дзюба. Пятый — Смолов. Шестой Дзагоев, а заключительный снова Дзюба. Таким образом пять мячей в двух матчах Артема Дзюбы позволили сборной России одержать не только две очень важные победы, но и вывели россиян на второе место в группе, поскольку сборная Швеции — основной конкурент сборной России, с треском проиграла свой матч сборной Австрии — 1:4.
Сборной России осталось провести в группе 2 игры: с Молдавией в гостях и с Черногорией дома. Оставшиеся поединки пройдут в октябре.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости