Четверг . 25 Апрель . 2024

Сенатор прибыл в республику в рамках плановой проверки деятельности Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая проводится один раз в четыре года.
В ходе рабочей встречи, в которой приняли участие премьер-министр РА Мурат Кумпилов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя парламента региона Мухамед Ашев, министр финансов РА Довлетбий Долев, председатель ЦИК РА Нурбий Самогов, обсуждались вопросы взаимодействия республиканских органов власти с партийными структурами и федеральным центром.
— Сегодня «Единая Россия» — авторитетная политическая сила, непосредственно участвующая во всех протекающих в России процессах, способная повлиять на качество жизни населения. И мы доказываем это не словами, а делами и конкретными результатами. За последние годы в 3 раза увеличен бюджет республики. По итогам прошлого года дотационность снижена до 38%, кроме того, привлечено более 120 млрд. рублей инвестиций, возведено около 340 объектов социального значения, — подчеркнул Аслан Тхакушинов.
Глава Адыгеи отметил, что по эффективности деятельности исполнительной власти и качеству управления госфинансами Адыгея занимает 6 место в стране, четко выполняются майские указы Президента.
Сергей Иванов положительно оценил работу руководства республики, предложил нацеливать своих однопартийцев на более активный диалог с населением и обозначил позиции, на которые должны обратить внимание местные лидеры партии.
В завершение было принято решение о проведении в Адыгее во втором полугодии выездного заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.
По материалам пресс-службы Главы РА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости