Четверг . 25 Апрель . 2024

В городе они находились в лицее №2 в станице Ханской, лицее №6 и в Республиканском доме-интернате для престарелых и детей-инвалидов. В последнем в настоящее время до сих пор остаются два гражданина Украины. Остальные пункты прекратили свою работу. Многие беженцы нашли себе жилье, есть и такие, кто разместился у родных или друзей.
Как сообщила главный специалист-эксперт ООФМС России по Республике Адыгея, референт государственной службы 1 класса З.Р. Хакуз, в Майкопе на миграционный учет сегодня поставлен 1801 гражданин Украины, из них 265 несовершеннолетних. В средних школах уже обучаются 110 детей. Из 37 заявлений на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения удовлетворены 16.
Временное убежище получили всего 313 граждан Украины, патенты на осуществление трудовой деятельности — 91 гражданин, разрешение на работу — 23. По разрешениям на временное проживание и видам на жительство зарегистрировано в Майкопе 316 граждан Украины. В связи с этим сотрудниками ООФМС России по РА в Майкопе среди беженцев проводится разъяснительная работа по оказываемым ОФМС государственным услугам: оформление патента на осуществление трудовой деятельности, разрешения на работу, получение временного убежища, разрешения на временное проживание.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости