Пятница . 29 Март . 2024

По поручению главы муниципального образования «Город Майкоп» Александра Наролина специальная комиссия в составе руководителей управлений МЧС, ЖКХ и управления сельского хозяйства выехала на место наибольшего распространения запаха.
Как выяснили специалисты, причиной зловония стало внесение органических удобрений, а именно куриного помета, под  будущую пахоту на поле, расположенном в трех километрах к северо-западу от Майкопа. На этом участке площадью  16 гектаров, принадлежащем одному из крестьянских (фермерских)  хозяйств, осенью планируется заложить яблоневый сад. А сегодня там ведется обработка почвы  дисковыми орудиями для заделки в нее органических удобрений. Как сообщил владелец участка, в течение выходных дискование было закончено, и неприятный запах исчез. Помог этому и прошедший в воскресенье долгожданный дождь.
Комментируя ситуацию, начальник управления сельского хозяйства администрации города Владимир Хлебников пояснил, что ничего чрезвычайного не произошло. Для того, чтобы повысить плодородие наших небогатых пригородных почв, периодически необходимо вносить органические удобрения, и небольших временных неудобств здесь, увы, не избежать. Но делать это, подчеркнули в администрации города, надо с учетом погодных условий и направления ветра.
Сергей Бойко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости