Четверг . 25 Апрель . 2024

В соответствии с контрольным поручением Главы Республики Адыгея №07-774/14-0 от 08.07.2014 г., в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в целях улучшения состояния окружающей природной среды, повышения экологической культуры населения, а так же обеспечения благоустройства и наведения санитарного порядка на территории муниципального образования «Город Майкоп»:

1. Провести 30 августа 2014 года общегородской субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории муниципального образования «Город Майкоп».

2. Утвердить прилагаемый План работ для организаций, участвующих в общегородском субботнике 30.08.2014 г..

3. Рекомендовать предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, жилищно-строительным, гаражно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья и садоводческим товариществам, произвести санитарную очистку прилегающих и отведенных территорий, покос сорной и карантинной растительности с обязательным полным вывозом всего собранного мусора на городской полигон твердых бытовых отходов собственными силами.

4. Рекомендовать транспортным кооперативам произвести тщательную уборку конечных стоянок и разворотных площадок автотранспорта, покос сорной и карантинной растительности с обязательным полным вывозом всего собранного мусора на городской полигон твердых бытовых отходов собственными силами.

5. Рекомендовать организациям выделить на общегородской субботник автотранспорт в соответствии с Приложением к настоящему распоряжению, обеспечив заправку транспорта на одну рабочую смену.

6. Рекомендовать Ассоциации по координации деятельности органов территориального общественного самоуправления, председателям ТОС, администраторам Управления по работе с территориями Администрации муниципального образования «Город Майкоп» организовать работу по улучшению санитарного состояния и благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов, территорий, прилегающих к частным домовладениям, и подведомственных территорий общего пользования, а также организовать покос сорной и карантинной растительности на территориях общего пользования неохваченных централизованным покосом.

7. Рекомендовать организациям и фермерским хозяйствам, расположенным в границах города, произвести очистку имеющихся на их территории лесополос, с последующим вывозом всего собранного мусора на полигон твердых бытовых отходов.

8. Отделу санитарного контроля городских территорий Управления ЖКХ и благоустройства Администрации муниципального образования «Город Майкоп» обеспечить надлежащее ознакомление руководителей организаций с рекомендуемым планом работ.

9. Рекомендовать ООО «Транс Сервис» организовать прием на полигон отходов, собранных с городских территорий общего пользования, указанных в Плане работ для организаций, участвующих в общегородском субботнике 30.08.2014 г., по предъявленным пропускам, утвержденным Управлением ЖКХ и благоустройства Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

10. Отделу пресс-службы и связей со СМИ Администрации муниципального образования «Город Майкоп» освещать ход субботника в средствах массовой информации.

11. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Майкопские новости» и разместить на сайте Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования «Город Майкоп» С.В. Сидоренко.

13. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости