Пятница . 29 Март . 2024

— На встречах, состоявшихся во всех городских ТОСах, было затронуто немало проблем. Многие из них — общие для всех территорий. Это вопросы благоустройства, ЖКХ, водоотведения, — отметил во вступительном слове глава Майкопа. — Одна из самых острых — состояние дорог. При поддержке республики с 2013 года в Майкопе поэтапно ведутся работы по капитальному ремонту асфальтобетонных дорог. К сожалению, сразу привести в порядок все дороги, требующие ремонта, невозможно. Поэтому мы отдаем приоритет ключевым транспортным магистралям с наиболее интенсивным движением, однако уделяем внимание и ремонту гравийно-щебеночных дорог в микрорайонах города.
Александр Владимирович назвал участки дорог в микрорайоне, которые уже отремонтированы, и те, где работы еще предстоят.
В ходе встречи главе и руководителям профильных подразделений было задано немало вопросов. Основные из них касались безопасности дорожного движения, ответственности перевозчиков на городских маршрутах за безопасность пассажиров, благоустройства внутридворовых территорий, установки детских площадок, уличного освещения, газификации жилых помещений, водоотведения, вырубки дикорастущих кустарников и молодой поросли деревьев.
Не оставила горожан равнодушными и проблема незаконного размещения объявлений, которые сегодня можно увидеть даже на мусорных контейнерах и тротуарах. Александр Владимирович поддержал жителей и заверил, что работа по решению этого вопроса ведется.
Все замечания и предложения, прозвучавшие на встрече, были зафиксированы и переданы в соответствующие структуры для рассмотрения и решения.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости