Четверг . 25 Апрель . 2024

Тогда сотрудники территориальных органов Пенсионного фонда России отправились в школы и ссузы своих регионов, чтобы рассказать молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
В Адыгее в управлениях и Отделе ПФР также прошли дни открытых дверей, в ходе которых старшеклассников и учащихся ссузов ознакомили с основными функциями и организацией работы Пенсионного фонда. В итоге  в нашем регионе состоялось 14 встреч с участием около 450 студентов и школьников.
Полный учебный курс «Пенсионная грамотность» проходил в выпускных классах общеобразовательных школ и средних профессиональных учебных заведениях с сентября по декабрь 2015 года. Молодежи рассказывали об основах пенсионного законодательства, особенностях порядка формирования пенсионных прав и о способах увеличения будущей пенсии, ведь для молодых людей очень важно задуматься о предстоящей пенсии уже сегодня и начать формировать свои пенсионные накопления смолоду, как это делают миллионы их ровесников в других странах. В течение этого периода в республике было проведено 104 урока пенсионной грамотности в 97 средних общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях. Кампания охватила более 2800 юношей и девушек Адыгеи.
Специально для организации учебного процесса Пенсионный фонд разработал и издал пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», в простой и доступной форме рассказывающее о том, как устроена пенсионная система России, а также что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Территориальные органы ПФР в Республике Адыгея передали 2000 экземпляров таких учебников в библиотеки и читальные залы школ, лицеев, колледжей и вузов нашего региона.
Пресс-служба Отделения ПФР по РА.
Фото из архива.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости