Пятница . 19 Апрель . 2024

Вчера в Майкопе состоялось открытие долгожданного события — стартовал фестиваль «Студенческая весна на Кавказе». 

В течение нескольких дней гостей праздника принимал Адыгейский госуниверситет, который победил в конкурсном отборе программ развития студенческих объединений Министерства образования и науки РФ. Молодежные делегации из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Крыма и Севастополя, стран Закавказья и Средней Азии встречали волонтеры, прошедшие серьезную подготовку.
После регистрации участников фестиваля разместили в уютных комнатах общежития АГУ. Делегация из Кабардино-Балкарии оказалась там самой первой.
— Комнаты в общежитии очень уютные и красивые. На фестивале царит теплая и радушная атмосфера. Нам здесь очень нравится! — поделилась впечатлениями Карина Варитлова.
Состав команды из Армении (на снимке) невелик — всего пять человек, зато активности и позитива им не занимать. Ребята представят себя в конкурсе стилизованной национальной одежды и аксессуаров «Этномода».
— На подобном фестивале мы впервые и думаем, будет очень классно! Пока ехали сюда, успели заметить — у вас очень красивый город, — сказали гости.
Для участников и гостей мероприятия организована увлекательная программа, главной целью которой является укрепление культурных связей между студенческими коллективами и организациями регионов Кавказа и ряда стран ближнего зарубежья.
Завершится «Студенческая весна на Кавказе» 22 июня акцией «Свеча памяти» на мемориале Славы Майкопа.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости