Вторник . 23 Апрель . 2024

24 апреля. Майкоп, республиканский стадион. «Дружба» (Майкоп) — «МИТОС» (Новочеркасск) — 3:4 (2:2).
Турнирное положение хозяев значительно хуже, чем у гостей. «Дружба», имея в активе 11 очков, расположилась на 11 месте, имея отрицательную разность забитых и пропущенных мячей. «МИТОС» — в четверке, 21 очко и плюсовая разница, однако это не сказалось на дебюте поединка. Майкопчане в первой же атаке довольно быстро переместились на половину гостей. Домшинский ворвался в штрафную и, получив навесную подачу слева, в высоком прыжке, головой переправил мяч в ворота «МИТОСа» — 1:0.
Пропустив быстрый гол, гости не дрогнули, а, успокоившись, стали планомерно большими силами атаковать ворота Кондартьева, однако серьезных угроз голкиперу «Дружбы» не доставляли, но и хозяева не отсиживались в обороне, а завладев мячом, устремлялись на половину соперников. Был еще один шанс у бомбардира «Дружбы» увеличить счет, но Домшинский, оказавшись на ударной позиции, опоздал замкнуть прострельную передачу, и голкипер гостей перехватил мяч.
Новочеркасцы взяли инициативу и добились своего: Козлов сравнял счет — 1:1. Этот результат продержался недолго, спустя четыре минуты активные действия нападающего Домшинского увенчались успехом — 2:1. До конца первого тайма оставалось несколько минут, и казалось, что хозяева сохранят победный счет до перерыва. Однако несогласованные действия центрального защитника и вратаря Кондратьева привели к еще одному голу практически в пустые ворота — 2:2.
Во втором тайме опасные моменты у ворот хозяев возникали неоднократно, натиск гостей увенчался успехом — 3:2.
Получив фору в один мяч, гости стали играть на удержание счета. Этим воспользовались майкопчане, отодвинув соперника на его половину. Заработав угловой, хозяева отправились всей командой в штрафную «МИТОСа», и здесь удачнее всех выбрал позицию Муков, который головой переправил мяч в ворота гостей — 3:3.
В оставшееся время на поле шла упорная борьба, был момент, когда наша команда могла выйти вперед, но и гости после розыгрыша углового упустили шанс изменить счет. Судья добавил две минуты компенсированного времени, и роковые 90+ принесли победу «МИТОСу»: после розыгрыша штрафного Яцук не промахнулся — 4:3.
Результаты встреч остальных команд: «Черноморец» — «Спартак» — 1:1, «Афипс» — «Ангушт» — 1:2, «Витязь» — «Таганрог» — 2:1, «Торпедо» — «Динамо» — 0:1, «Биолог» — «Машук» — 0:0.
Следующую игру «Дружба» проведет на выезде 29 апреля с командой «Ангушт».
Станислав Запрелюк.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости