Пятница . 29 Март . 2024

 

«Крылья Советов» — «Рубин» — 1:1. Программу 29-го, предпоследнего тура чемпионата России открывали Самара и Казань. Игра прошла строго по счету, и поскольку обе команды устраивала ничья, то так все и произошло.
«Анжи» — «Мордовия» — 3:0. Хозяева поля разгромили «Мордовию» и улучшили свое турнирное положение, переведя решение главного вопроса на последний тур. Голы у махачкалинцев забили Боли, Мкртычян и Мусалов.
«Зенит» — «Локомотив» — 1:1. «Локо» в этом году переиграл дома «Зенит» — 2:0, и в этой встрече смотрелся лучше. Питерцы старались, но одного старания в игре с железнодорожниками оказалось мало. Они открыли счет. Это сделал с пенальти Халк, но в конце первого тайма уже Самедов, и также с пенальти, счет сравнял. Во втором тайме москвичи выглядели лучше в контр-атаках, но счет матча не изменился.
«Амкар» — «Уфа» — 1:0. Непредсказуемые результаты на финише сезона заставляли «Амкар» играть в полную силу с «Уфой». И уральцы решили проблемы в этом поединке, оставив башкирскую команду в самом низу турнирной таблицы. В последнем туре «Уфа» дома принимает «Спартак», который уж точно будет сражаться изо всех сил. Тем интереснее будет поединок в столице Башкортостана.
«Ростов» — «Урал» — 1:0. Очень сложный матч, в котором уже гости играли в оборонительный футбол. Однако ростовчане нашли в себе силы провести ряд опасных атак на ворота уральцев, и в одной из них нападающий Азмун, высоко выпрыгнув, головой забил гол-красавец, который стал единственным и победным. Этот гол вывел «Ростов» в квалификационный турнир Лиги чемпионов.
«Кубань» — «Динамо» — 1:0. «Кубань» еще имеет теоретические шансы остаться в премьер-лиге, поэтому эта победа очень для нее важна, тем более что соперник в последнем туре — «Урал», и эту команду можно обыгрывать  за счет морально-волевых качеств. Гол у кубанцев забил Павлюченко.
«Спартак» — «Терек» — 3:0. «Спартак» выиграл на финише чемпионата уже четвертую игру подряд и все с сухим счетом, в чем большая заслуга вратаря Песьякова, заменившего Реброва. Москвичи вошли в орбиту лиги Европы. Нападающий Мельгарехо забил свой первый гол за «Спартак».
ЦСКА — «Краснодар» — 2:0. «Краснодар» плохо вошел в игру, был каким-то инертным и не боевым. Очень ощущалось отсутствие Ахмедова, и совсем слабо выглядел Газинский. В первые 10 минут армейцы подавили гостей, и вскоре Муса пушечным ударом отправил мяч в ворота гостей после передачи Еременко. Во втором тайме уже Еременко вышел один на один с вратарем южан и отправил мяч в ближайший угол. Ничего существенного гости противопоставить армейцам не смогли. Не забил Смолов, а если он не забивает, то «Краснодар», как правило, проигрывает. У «Краснодара» уже нет шансов на золото, серебро и на Лигу чемпионов.
Этот чемпионат России в премьер-лиге подарил  нам интригу и большой интерес. В Европе во многих странах чемпионы давно уже известны. В России неизвестен не только чемпион, но и кто покинет чемпионат напрямую, кто будет играть в стыковых матчах, неясно, какого цвета будут  медали у ЦСКА и «Ростова».
Перед последним туром ситуация такова: первый ЦСКА — 62 очка, второй «Ростов» — 60, третий «Зенит» — 56. Список бомбардиров возглавляет Смолов (Краснодар) — 20 голов. Последний, 30-й тур состоится 21 мая.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости