Четверг . 28 Март . 2024

С 2006 по 2011 год землю под рынком арендовала другая предпринимательница, фактически управлявшая рынком до конца прошлого года. Теперь арендатором вновь стал Александр Саркисов, который намерен серьезно модернизировать пришедшее в упадок торговое предприятие.
Ранее арендная плата торгующих на рынке шла только на охрану и уборку территории, а арендная плата за землю не вносилась. Не стоит говорить и о развитии территории рынка, отмечает владелец рынка. Для решения проблем рынка он повысил арендную плату за место со 125 до 250 рублей. Новый тариф установлен, исходя из затрат на аренду всего земельного участка и на содержание рынка, включая услуги по охране и уборке территории.
Новый договор аренды земли под рынком Александр Саркисов заключил на 15 лет, а потому, рынок ждут большие перемены. Бизнесмен намерен через три года сделать из рынка удобный и современный торговый центр в районе «Восхода». Совсем скоро территория рынка будет заасфальтирована, появятся новые прилавки, уличные светильники и много другое. В первый этап модернизации предприниматель намерен вложить 3 млн.рублей.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости