Пятница . 19 Апрель . 2024

В Азове (Ростовская область) прошел зональный турнир по футболу среди интернатов и училищ закрытого типа. На этот раз к командам ЮФО приехали команды из Северо-Кавказского федерального округа. 

Республику Адыгея представляли юные футболисты (2002-2003 гг.р.) Майкопского специального профессионального технического училища закрытого типа (директор Аслан Хут).
Прокомментировать ход событий мы попросили руководителя физвоспитания МСПУ Адама Кошко.
— Провели соревнования в целом успешно, — говорит он, — наши футболисты одержали три победы и две игры свели вничью, однако уступили по очкам Новошахтинскому интернату (Ростовская область). Правда, уже после возвращения в Майкоп нам сообщили, что аттестационная комиссия установила, что за команду Новошахтинска играли футболисты из детской спортивной школы, что категорически запрещено. Поэтому нас признали победителем зонального турнира и нам официально выслано приглашение на финальный турнир, который пройдет в конце мая в Сочи в спортивном комплексе «Спутник».
Также нас пригласили сыграть в кубке Победы в период со 2 по 4 мая в Москве, который проводит фонд «Олимп» (президент фонда Павел Бородин). Надеемся выступить успешно, поскольку костяк команды в целом сохранился, плюс еще два мальчика новых появились, которые хорошо влились в команду. Так что будем стараться показать хороший футбол.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости