Среда . 24 Апрель . 2024

Вчера тысячи школьников Майкопа принимали поздравления с Днем знаний, а в ответ дарили цветы любимым учителям. 135 маленьких любознательных первоклашек приняла СОШ №11. Пять классов, ведомые своими учителями, вступают в новую, интересную жизнь. 

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, присутствовали почетные гости: глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, руководитель комитета по образованию города С.Р. Паранук, депутат Госсовета-Хасэ РА В.Ф. Сорокалет, депутат Совета народных депутатов Майкопа А.С. Мамий, заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды А.Н. Ешев, ветеран ВОВ В.Г. Усольцев.
Открыл торжественную линейку директор школы В.Н. Аленич. Он поздравил первоклассников с началом их школьной жизни, пожелал им доброго пути и преодоления всех препятствий, а выпускникам — замечательного завершения учебного года.
Затем глава города А.В. Наролин обратился к школьникам и педагогам со словами напутствия:
— Уверен, что за лето все вы хорошо отдохнули и готовы приступить к учебе. Особое внимание сегодня — первоклассникам. Для них открывается дверь в мир знаний, в интересную школьную жизнь. Пусть она принесет много открытий, надежных друзей. Всем школьникам желаю успешной учебы, а преподавателям — плодотворной работы, профессиональной мудрости, благодарных учеников.
Приятным моментом для многих учащихся стало вручение им почетных грамот из рук главы Майкопа за достижения в области учебы, спорта и культуры.
Школьники украсили торжественную линейку яркими творческими номерами — пели, танцевали, читали стихи, а к первоклассникам с удовольствием присоединился еще один ученик — Лунтик, которому очень понравились веселье и новые друзья. Они вместе выучили новые слова среди которых — «мир», «дружба».
В заключение по традиции прозвенел первый школьный звонок, и в небо взлетели воздушные шары с вымпелом школы. А ученики отправились на первый урок «Моя малая родина».
Глава Майкопа Александр Наролин по окончании торжественной линейки проследовал за первоклассниками, чтобы пообщаться с ними и их учителями.
Мария Куренина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости