Среда . 24 Апрель . 2024

С любыми неприятностями, переживаниями Зара всегда делилась с мамой, и та с присущими ей мудростью и терпением успокаивала дочь, помогала решать любые проблемы. Не забывала прививать девочке и все почитаемые в любой мусульманской семье традиции и обычаи: уважать старших, всегда быть к ним внимательными и учтивыми, соблюдать принятые правила.
Огромное влияние на душу ребенка оказала и семья родной тети Майи. Каждое лето Зара много времени проводила в доме родственников. И не мудрено, ведь у тети было 11 детей.
— По тете никогда не было видно, что она хоть сколько-нибудь устала, — вспоминает Зара. — Всегда спокойная, рассудительная. Несмотря на бесконечные домашние дела, умудрялась даже работать.
На всю жизнь девушка запомнила одну тетину мудрость. Однажды, когда детей было еще 10, на вопрос ребенка: «Мама, кого из нас ты больше любишь?» она ответила: «У человека 10 пальцев на руках, если лишить его одного, то будет больно. Вот так и с вами: не будет одного — будет больно».
На красоту Зары обратил внимание Айдамир. А уже потом оценил все, что вложила в нее мама. Молодые поженились. Семья Айдамира, в которой, кстати, он тоже  единственный ребенок, приняла невестку с теплотой.
С рождением первого ребенка Анди началась новая страница в жизни молодой женщины. Настоящая школа, где учителями стали мама, свекровь и сам малыш, не дававший маме-новобранцу расслабиться. Через три года на свет появился Аслан, растить его, имея опыт, было уже легче. А через 6 лет родилась Ассель.
— Я очень люблю всех своих детей, — говорит многодетная мама.
У Зары Мекуловой высшее образование, но она решила посвятить себя мужу и воспитанию детей, которым в любом возрасте необходимы забота и внимание.
12-летний Анди мечтает стать архитектором. Как-то ему, трехлетнему, в руки попал конструктор «Лего», из которого он в считанные минуты соорудил здание. С тех пор это его увлечение обрастает мастерством и изобретательностью. Сейчас мальчик — постоянный участник выставок и конкурсов, где на его работы уже обратили внимание именитые архитекторы.
9-летний Аслан всерьез увлечен футболом, и спорт для него стал неотъемлемой частью жизни. Сегодня он  воспитанник академии ФК «Краснодар» и подает большие надежды.
А у маленькой Ассель, которой едва исполнилось 3 годика, еще все впереди, и пока малышку устраивает очень важная и ответственная должность  любимой дочери, ведь каждое утро надо сказать маме, что она — самая лучшая мама на свете!



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости