Вторник . 16 Апрель . 2024

В связи с этим сотрудники ГИБДД перешли на более напряженный график работы. Необходимо не только ежедневно контролировать ситуацию на дорогах, но и усилить профилактическую работу среди населения.
Как сообщил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу подполковник полиции В.А. Загайко, в рамках акции «Пешеход», которая проходит на территории города Майкопа с 11 по 19 ноября, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Майкопу совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД провели профилактическое мероприятие в Адыгейской республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе–интернате I, II, III, IV видов.
Ребятам рассказали о правилах дорожного движения, о происшествиях на дорогах и улицах, пояснили значимость наличия светоотражающего элемента на одежде, который делает пешехода более заметным. А понять и усвоить суть беседы воспитанникам школы-интерната помогла сурдопедагог. Ребята также получили в подарок памятки для пешехода, календари и фликеры.
Согласно статистике, предоставленной инспектором штаба ОБ ДПС ГИБДД, капитаном полиции Ю.А. Манжуриной, в этом году наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. Всего в республике зарегистрировано 40 таких происшествия, шесть человек погибли, 34 получили ранения.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости