Пятница . 26 Апрель . 2024

Вторая неделя сентября прошла в республике поистине под знаком семьи. В 2008 году Указом Президента РА был учрежден День семейного очага. Он отмечается во второе воскресенье сентября. В минувшую пятницу не закрывались двери в Государственную филармонию РА. На праздник «Семья — союз родных сердец» приехали жители из городов и районов Адыгеи — восемь пар, решивших скрепить свой союз на глазах большой аудитории, и пять многодетных семей, окруженных дочками и сыновьями. За этот родительский труд гости праздника — родственники, школьники и студенты Майкопа — наградили пап и мам бурными аплодисментами.
От имени Главы РА с Днем семейного очага собравшихся поздравила вице-премьер РА Н.С. Широкова. Она отметила, что руководство Республики Адыгея немало делает для того, чтобы поддержать материнство и детство, модернизировать системы образования, здравоохранения, социального обслуживания. В частности, в этом году увеличивается объем мероприятий по поддержке молодых семей в решении их жилищных вопросов: практически в четыре раза возрос объем финансирования и в пять раз - количество участников этой важной социальной программы. Также получают поддержку молодые специалисты на селе — учителя, медицинские работники.
Организатором праздника стало управление загса РА. Его начальник Т.И. Яхутль адресовала участникам и гостям самые теплые слова благодарности за их верность семейному очагу — символу крепкой и дружной семьи, родительского дома, в котором начинается жизнь человека.
На сцене Государственной филармонии РА символически зажгли свои семейные очаги восемь пар молодых людей. Красавицы-невесты в белых платьях и мужественные парни-женихи скрепили свои семейные союзы золотыми кольцами. Публичный обряд бракосочетания провела заведующая отделом загса города Майкопа Г.А. Дорошенко. Свидетельства о браке и подарки молодоженам вручила вице-премьер РА Н.С. Широкова.
Долго не смолкали аплодисменты, когда на сцену вышли главные герои праздника — многодетные семьи со стажем — Соловьевы, Мурзины, Бекух, Тугуз, Никифоровы. Наименьшее количество детей — восемь, наибольшее — шестнадцать.
В их адрес прозвучали песни и танцы в исполнении учащихся детской школы искусств № 1, ансамблей «Зори Майкопа» и «Оштен», студии «Пластилин». Представители министерств республики вручили многодетным семьям подарки и цветы, отметив, что их родительский труд достоин самых высоких наград.
Зоя Козич. 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости