Пятница . 29 Март . 2024

На базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1» прошло закрытие конкурса педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года города Майкопа-2015».
Поздравить победителей и призеров пришли глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, руководитель комитета по образованию администрации МО «Город Майкоп» С.Р. Паранук, председатель Майкопской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ А.А. Шевоцукова. Поддержали коллег-участниц работники дошкольного образования города.
За звание лучшей в профессии в течение трех дней боролись семь участ-ниц — не только воспитатели, но и другие педагогические работники дошкольных муниципальных образовательных учреждений. Разнообразные профессиональные испытания помогли конкурсанткам раскрыть весь потенциал и, конечно же, проявить свое женское обаяние и любовь к детям. Как отметили члены жюри, было сложно выбрать самых лучших — в конкурсные дни все претендентки на звание «Воспитатель года города Майкопа» были на высоте.
Право наградить лучших участниц было предоставлено мэру республиканской столицы А.В. Наролину и председателю Совета народных депутатов А.Е. Джаримоку.
— Этот замечательный конкурс каждый год открывает новые имена талантливых воспитателей, которые в своей работе используют педагогический опыт, проявляют профессионализм, личную инициативу, целеустремленность и энтузиазм. Не так давно у нас в городе была проблема с местами в детских садах, и в прошлом году мы сделали уверенный шаг в решении этого вопроса. Однако построенный детский сад — это всего лишь здание, и его необходимо «оживить», наполнить любовью к детям. Эта задача стоит перед вами, воспитателями и педагогами, и вы с ней успешно справляетесь, — сказал А.В. Наролин.
В итоге победителем конкурса и обладателем диплома I степени стала воспитатель ДОУ «Детский сад №10» Е.Е. Сихаджок (на снимке в центре). Для нее участие в профессиональном состязании не в новинку — в 2009 году она уже боролась за почетное звание и тоже была победителем. Это не удивительно — за плечами у Елены Евгеньевны — 18 лет работы в ставшем уже родным детском саду.
— Участвовать в конкурсе было очень интересно. Для нас, конкурсантов, это, в первую очередь, опыт и новые впечатления, — поделилась эмоциями победительница.
Следующим шагом в профессиональной жизни Е.Е. Сихаджок будет участие в республиканском этапе конкурса «Воспитатель года-2015». Там она планирует так же активно побороться за звание лидера.
Чуть менее успешным стало выступление в конкурсе еще двух участниц — обладательниц призовых мест. Дипломом II степени и денежным сертификатом награждена учитель-дефектолог ДОУ №18 Г.В. Прохорцева; диплом III степени и денежный сертификат получила воспитатель ДОУ «Детский сад №12» Н.А. Пахомова.
Не остались без внимания и остальные участницы конкурса. Они также выступили достойно и были награждены в различных номинациях дипломами комитета по образованию и денежными премиями.
Праздничную атмосферу участникам торжественной церемонии закрытия обеспечил танцевальный коллектив воспитанников ДОУ №1, зарядив всех гостей мероприятия хорошим настроением.
Елена Слажнева.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости