Четверг . 18 Апрель . 2024

В Сочи завершился чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В нем принимали участие спортсмены из 59 регионов страны, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Ростова-на-Дону и других городов.
Нашу республику на этом форуме представляли воспитанники АРСДЮСШОР №2 (директор Ю. Хот) и центра подготовки сборных команд РА (директор З. Коблев) Кадырбеч Дауров, Кристина Дюбина, Сергей Лупета, Ольга Музычка.
Первым серебряную медаль в копилку сборной команды Адыгеи внес Кадырбеч Дауров. Наш земляк на пути к финалу провел четыре боя и во всех добился победы. Он выиграл поединок у Б. Исаченко (Кемерово), И. Морозова (Иркутск), нокаутом завершил бой с Е. Алексеевым (Свердловск) и одолел А. Реховского из Татарстана. К сожалению, уступил борцу из Санкт-Петербурга Никите Кривейченко, в итоге занял 2-е место.
Бронзовую награду принесла команде Адыгеи Кристина Дюбина, выступая в весовой категории до 73 кг (тренер В. Есин). Отметим, что 17-летняя майкопчанка выступала не в своей возрастной категории, но смогла противостоять более старшим спортсменам. Естественно, ей было сложнее, поэтому бронзовую награду можно отнести к достижению.
Не остались без медалей и двое наших воспитанников АРСДЮСШОР, ныне проживающих в Краснодаре. С. Лупета в весовой категории 63 кг стал бронзовым призером, а О. Музычка (+73 кг) завоевала первое место.
Станислав Запрелюк.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости