Пятница . 19 Апрель . 2024

 

Победив и во втором финальном матче своих соперников из Магнитогорска, баскетболисты майкопского клуба «Динамо-МГТУ» стали чемпионами суперлиги российского баскетбола.
Напомним, что в первом финальном поединке, который прошел в Магнитогорске, майкопчане также добились победы — 67:50. Впрочем, обо всем по порядку.
В Магнитогорске матч проходил под диктовку майкопчан. Лишь в третьей четверти матча хозяева активизировались и смогли ее выиграть. В остальных преимущество было на стороне гостей. В итоге — победа с перевесом в 17 очков. Самыми результативными в составе студентов были Артем Гапошин (22 очка), Илья Хмара (14), Максим Абызов (10).
Второй матч. «Динамо-МГТУ» — «Магнитка-Университет» — 78:62. Гости с первых минут пошли в атаку и на первый перерыв ушли, ведя в счете — 16:15. Во втором периоде студенты МГТУ добавили в движении, строже стали играть в обороне и как результат — вернули лидерство в матче — 34:31. Но настоящий баскетбол начался в третьем игровом отрезке матча. Здесь во всем блеске своего мастерства предстал лидер майкопчан Валентин Кубраков. Именно его игра и предопределила итоговый успех майкопчан — 78:62. Под стать лидеру действовали на площадке и его партнеры по команде: к примеру, Николай Еремин очень полезно сыграл под обоими щитами, набрав при этом 22 очка.
Таким образом, майкопчане провели отличный сезон, выиграв сначала первенство суперлиги, затем победив в четвертьфинале плей-офф, полуфинале и поставив восклицательный знак в финале. Блестящий успех вместе с главным тренером команды Андреем Сидельниковым разделяют и игроки — играющий тренер Артем Гапошин, Валентин Кубраков, Максим Абызов, Илья Хмара, Николай Еремин, Алексей Широков, Александр Чураев, Александр Мимотин, Константин Путимцев, Максим Ковалев, Александр Лавриненко, Константин Шибаев, Ярослав Фильченко.
По завершении матча под бурные овации болельщиков председатель республиканского спорткомитета Мурат Хасанов вручил серебряные награды баскетболистам «Магнитки», а ректор МГТУ Саида Куижева и зам. председателя спортивного общества «Динамо» Александр Леваков — золотые медали игрокам «Динамо-МГТУ». Приветствуя своих студентов, ректор МГТУ Саида Куижева подчеркнула, что нынешнюю спортивную сессию они сдали на «отлично».
Анатолий Платошкин.
Фото Аркадия Кирноса.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости