Среда . 17 Апрель . 2024

В последние дни природа сменила гнев на милость, и столбики термометров, наконец, поползли вверх. Пользуясь этим, хозяйства Адыгеи включились в полевые работы. На 27 апреля в целом по республике семена яровых уложены в почву на 43% запланированных площадей. В хозяйствах города посеяно 1087 гектаров, что составляет 20% к плану. Подкормлено азотными удобрениями 3633 гектара посевов озимой пшеницы и 533 — озимого ячменя. 
В эти дни фронт посевной в хозяйствах города перемещается на массивы, на которых разместятся кукуруза на зерно и подсолнечник. На сегодняшний день семена этих культур уложены в почву на 720 гектарах. Отличились фермеры Шамсулла Магомедов, Довлетбий Керашев, Султан Тхапшоков и Бислан Багов. Директор Адыгейского НИИСХ Рашид Тугуз рассказал, что механизаторы института в последние дни активно ведут подготовку почвы к севу. Уже закультивировано 300 гектаров, и вчера механизаторы начали сев подсолнечника.
Надо сказать и о том, что владельцы теплиц станицы Ханской нашли свой достойный ответ на санкции. Они заметно увеличили площадь посевов рассады в своих теплицах. И если сегодня на полях только набирает темпы весенний сев, то «тепличники», начинающие сев в январе, скоро приступят к уборке отличных помидоров и огурцов. И к Дню Победы они уже появятся на местных рынках.
Сергей Бойко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости