Пятница . 29 Март . 2024

К празднику весны Елена Петрова — хореограф, руководитель танцевальной студии «Пластилин» — запустила собственную линию одежды «DarkSide».
Это новая, не известная широкой публике сторона творчества Елены Петровой. Название авторского проекта «DarkSide» (дословно с английского языка переводится как «темная, неизведанная сторона») ярко отражает суть преображения хореографа в дизайнера.
Надо отметить, Елена с самого детства любила рисовать и даже занималась в художественной школе Приморско-Ахтарска, однако ее творчество не всегда было доступно для понимания широкого круга зрителей. Дело в том, что она любила изображать женские персонажи в очень необычных нарядах, чаще всего асимметричных, с сочетанием ярких цветов. Из-за этой креативности, как правило, ее работы имели название «Инопланетянки». Необычное искусство ученицы художественной школы вызывало самые разные эмоции у людей — от восторга до резкого отрицания. Юной художнице повезло с педагогом, которая не ограничивала ее рамками и позволяла полету ее фантазии набирать требуемую высоту. Благодаря этому работы юной художницы неоднократно выставлялись на краснодарских краевых выставках.
Жизнь Елены с самого детства неразрывно связана со спортом, а именно с художественной гимнастикой. И уже тогда девушка стремилась создать оригинальные костюмы для выступления. Она признается, что это была необходимость: в те годы таких красивых купальников для художественной гимнастики, как сегодня, в свободном доступе не было, и она была вынуждена перекраивать какие-то свои вещи, находить подходящую фурнитуру, чтобы по-настоящему блистать на соревнованиях.
В 2011 году осуществилась ее давняя мечта — открылась собственная танцевальная студия «Пластилин», и с этого момента Елена возложила на себя обязанность не только ставить хореографию, но и создавать сценические костюмы для своих учеников. Все костюмы (кроме национальных), в которых выступают ученики Е. Петровой в течение шести лет, сделаны по ее эскизам. Большая часть ее личного гардероба, а также гардероба дочери Дарьи, также пошита по специальным заказам. И именно многочисленные вопросы: «Где ты взяла такие интересные вещи?» подтолкнули ее на запуск линии авторской одежды «DarkSide».
Первая весенняя коллекция рассчитана на девочек-подростков, девушек и молодых женщин, которые хотят создать свой уникальный яркий образ. Елена Петрова подчеркивает, что в ее линейке одежды эксклюзивные модели, созданные в единственном экземпляре (возможно, только некоторые из них будут выпущены целым размерным рядом).
Елена Петрова — перфекционист по своей сути и в новом для себя деле стремится сделать все идеально, без малейших ошибок, а потому особенно тщательно подходит к выбору тканей, фурнитуры, а также мастеров, которые работают над созданием ее коллекции, а потому в команде профессионалы не только из Майкопа, но и других городов.
Сегодня молодой дизайнер работает над летней коллекцией. Кроме того, Елена рассматривает варианты создания спортивной одежды (она как никто другой знает, насколько важно быть в хорошем бодром настроении в зале), а также мужской. Елена признается, что ей очень импонирует то, что муж Сергей интересуется возможностями создания мужских моделей, а это значит, он искренне верит в успех ее творчества. И, кроме того, в ее семье подрастает еще один мужчина — сын Александр, который, несомненно, станет поклонником ее стиля.
Ульяна Рагулина.
Фото автора.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости