Четверг . 18 Апрель . 2024

Основные праздничные мероприятия будут сосредоточены в городском парке и в ГДК «Гигант». В 10 утра в районе Дома культуры откроется выставка-продажа изделий молодых мастеров декоративно-прикладного творчества. В 11 часов на открытой эстраде у входа в горпарк состоится митинг-концерт, посвященный Дню России. В 11.30 на площадке у ГДК начнется республиканский фестиваль «Автоледи-2015». 
В 12 часов в районе «Ракушки» мастера декоративно-прикладного творчества проведут специальный мастер-класс для детворы. Желающие принять участие в создании коллективного рисунка «Сто причин любить Россию» приглашаются в 13.00 на площадку у фонтана. Концертно-развлекательная программа для детей с участием творческих коллективов начнется у «Ракушки» в 12 часов.
В 15.00 на открытой эстраде возле Дома культуры состоится центральное мероприятие — праздник русской культуры «Широка душа России». В это же время в большом зале «Гиганта» состоится презентация короткометражного фильма «Адам Грин», принимавшего участие во внеконкурсной программе кинофестиваля в Каннах.
Стартующая в 17.00 у входа в горпарк концертная программа с участием муниципальных творческих коллективов к 19 часам перерастет в широкомасштабный флэш-моб «Россия — это мы!», участники которого исполнят гимн нашей страны. Затем здесь же состоятся открытые уроки танцевальных студий «Пластилин» и «Джем».
Любителям оркестровой музыки непременно придется по душе концертная программа с участием муниципального духового оркестра, которая начнется в 17.00 в «Ракушке», а затем плавно перейдет в вечер отдыха. Особое удовольствие поклонникам творчества этого коллектива доставит известие, что концерты оркестровой музыки состоятся также 13 и 14 июня в это же время.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости