Суббота . 20 Апрель . 2024

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок рос не только здоровым и крепким, но и интеллектуально развивался. В этом стремлении могут помочь занятия в различных кружках и секциях. 
Расширение круга интересов и талантов малышей — одна из главных задач коллектива МБДОУ «Детский сад №29». Заведующая детсадом Татьяна Алексеевна Петренко считает, что самое главное в нашей работе — сделать так, чтобы пребывание ребенка здесь было комфортным, здоровье детишек — крепким, а их развитие — успешным.
С этой целью в нашем детском саду активно осуществляется кружковая работа: по художественно-эстетическому развитию «Семицветик», по познавательному развитию «Ступеньки к школе», оздоровительной гимнастике «Веселый обруч», адыгейскому языку «Ручеек», по экологическому развитию детей «Полянка», театральный кружок «Теремок».
На протяжении нескольких лет я веду кружок по тестопластике «Семицветик» для детей 5-6 лет. Лепка — это одно из любимейших занятий детей, во время которого у них развиваются гибкость и подвижность пальцев, координация движений, воображение, формируются и развиваются навыки ручного труда. Дети становятся более усидчивы, аккуратны при выполнении работ, терпеливы, учатся самостоятельно мыслить, фантазировать. Тесто — материал очень эластичный, легко приобретает форму. Благодаря этому ребенок приобретает новый сенсорный опыт — чувство пластики, формы и веса.
Наши занятия дают уникальную возможность малышам создать свой удивительный мир. Дети лепят животных, людей, транспорт, растения, игрушки. Работа кружка планируется так, чтобы к каждому событию или празднику был изготовлен сувенир. Детские работы украшают группу, их дарят гостям, родителям.
За минувший год мы сделали множество поделок из теста, с которыми принимали активное участие в различных конкурсах. А недавно мы стали победителями всероссийского конкурса поделок «Соседи по планете».
При виде работ наших деток у некоторых родителей появляется желание научиться лепить и заниматься интересным творчеством вместе со своим ребенком.
Е. Хавшабо,
руководитель кружка, воспитатель.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости