Суббота . 27 Апрель . 2024

Многоквартирный дом №4, что расположен по улице 7-й переулок, можно сказать, является границей между Майкопом и Майкопским районом, а потому должен олицетворять лицо города. Более того, рядом проходит федеральная трасса, по которой по выходным дням многочисленный поток туристов устремляется в заповедные места. Вот и решили жители пятиэтажки, в основном ветераны военной службы, что живописный оазис должен начаться с их большого двора.
Прежде всего, привели в порядок клумбы. И теперь с ранней весны до поздней осени ароматерапия спасает народ от болезни, что называется печалью. Но в сказочном раю должны жить и волшебные герои. В многоэтажке нашлись мастера, которые, вспомнив советские мультфильмы, сделали Чебурашку и крокодила Гену. В ход пошли и пластиковые бутылки: появился пальмовый островок. Рядом с ним — детская площадка, обустроенная из подручного материала. Есть своя большая песочница, в которой малышам не тесно. Поселился во дворе огромный серый слон, выполненный из автомобильных шин. Каждое дерево огорожено резными кашпо — покрашенными покрышками.
Необычные творения рук человеческих сделали серую территорию яркой и живой.
— Работы по благоустройству начались в июле 2011 года, — рассказала активист М.Я. Корванева. — Совет дома во главе с председателем Н.В. Михайловым решил кардинально изменить внешний вид придомовой территории. Инициатором благого дела стал старожил «Восхода» Юрий Михайлович Иванов, который очень любит свой город. Его поддержали все жильцы пятиэтажки, особенно пожилые люди. Для начала решили первую проблему: нашли спонсоров, чтобы оградить двор от дороги. Теперь ребятишки спокойно могут играть, безопасность им обеспечена.
Смекалку проявил житель дома О.В. Никовский. Именно он изготовил фигуры зверей и героев мультфильмов для сказочного городка.
Особенно летом наш двор гудит от детских голосов. Приходят ребята из соседних домов. Но мы этому только рады, ведь нашим внукам есть, где провести свободное время, а пожилым людям — погреться на солнышке и подышать цветочным воздухом. Планируем поставить спортивные тренажеры, чтобы приобщить ребятишек к здоровому образу жизни.
Сусанна Шашева,
ученица гимназии №5.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости