Четверг . 28 Март . 2024

После окончания школы Аслан Гуагов служил в рядах Советской Армии в Новороссийске. А по возвращении домой началась его трудовая биография. Он начал с малого: работал слесарем в Кошехабльском межколхозстрое, затем  механиком на Майкопском ЦКЗ. Всегда хотел получить высшее образование, поэтому поступил на заочное отделение Московского инженерно-строительного института.
Послужной список Аслана Маковича довольно большой: зам. директора машзавода, директор кирпичного завода «Кужорский», инструктор горкома КПСС, госинспектор облкомитета по охране природы... Последняя должность — первый заместитель министра по охране окружающей среды и природных ресурсов РА. Столь большой перечень должностей говорит лишь об организаторских способностях Аслана Маковича. Везде были необходимы его профессионализм, умение понимать людей, помогать им в трудную жизненную минуту. Он был терпимым и добрым человеком, не возносился, занимая высокие должности, умел дружить. Имел весомые награды.
Аслан Макович и его супруга Мариет Галимовна прожили в счастливом браке 46 лет, воспитали двух дочерей и внуков. Самое главное — человек оставил свой добрый след на земле, и потому сегодня о нем с удовольствием и теплотой вспоминают друзья и товарищи.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости