Четверг . 28 Март . 2024

Как сообщили в РЕМШ, участниками смены стали 100 обучающихся 7–11 классов из 26 регионов страны — от Адыгеи и Крыма до Москвы, Тюменской области и Камчатки. Все ребята прошли конкурсный отбор, имеют достижения в олимпиадах и конкурсах по математике, а главное — желание развиваться и углублять знания в данной области и дальше.
— Профильная смена для одаренных детей традиционно проходит на базе детского лагеря «Солнечный», являющегося структурным подразделением ВДЦ «Орленок». Здесь, на протяжении 21 дня, ребята погружаются в образовательный процесс. Своими знаниями с ними поделятся известные педагоги, ученые–исследователи, тренеры национальной команды России по математике, а также члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, — рассказали организаторы.
Помимо лекций программа смены включает в себя турнир математических игр, а также одиннадцатый Южный математический турнир, представляющий собой командные бои юных математиков нескольких возрастных групп. 
Также в рамках смены среди участников пройдет отбор на ноябрьскую, декабрьскую и январскую смены образовательного центра «Сириус».
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости