Суббота . 20 Апрель . 2024

Обязательную промежуточную аттестацию школьники проходят впервые, но к нововведению они были готовы: в конце ноября в Адыгее успешно прошла апробация технологии проведения итогового сочинения. 
Одиннадцатиклассникам было предложено написать сочинение по пяти темам на выбор, которые были переданы Рособрнадзором в регионы за 15 минут до начала процедуры через специализированный портал.
Как отметили в Министерстве образования и науки РА, проверка работ будет осуществляться в течение семи дней экспертами, входящими в состав комиссий образовательных организаций. Оцениваться работы будут в формате «зачет» — «незачет». Для получивших «незачет» или не явившихся по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки: первая среда февраля и первая рабочая среда мая.
В следующем году вузы будут учитывать итоговое сочинение (изложение) для установления дополнительных баллов при зачислении. С этой целью скан-копии работ будут размещаться в Федеральной информационной системе. Доступ к ней для подтверждения результатов ЕГЭ, указанных в заявлениях абитуриентов, будут иметь все приемные комиссии.
Елена Слажнева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости