Пятница . 26 Апрель . 2024

В этом году оба конкурса посвящены Году российского кино и 25-летию Республики Адыгея и имеют своей целью популяризацию лучших образцов отечественной киномузыки, пропаганду музыкального и поэтического творчества местных композиторов и поэтов, выявление талантливых исполнителей.
Смотр-конкурс «Созвездие талантов» проводился среди творческих коллективов и отдельных исполнителей клубных учреждений культуры муниципального образования уже в пятнадцатый раз. В нем приняли участие 48 вокалистов и воспитанников ансамблей ГДК «Гигант», а также сельских Домов культуры станицы Ханской, хутора Гавердовского и поселка Северного от 6 до 28 лет. Они представили свои таланты в номинациях «эстрадная песня», «народная песня», «академическое пение», «театральное искусство» и «декламация».
Также ставший традиционным «Весенний хоровод» уже в девятый раз закружил в танце 26 участников, среди которых были и сольные исполнители, и танцевальные пары и ансамбли, занимающиеся в учреждениях культуры города Майкопа. Конкурсанты в возрасте от 6 до 25 лет состязались в искусстве современного, народного, бального, спортивного и современного молодежного танца.
Все участники творческих соревнований показали замечательные вокальные, хореографические и артистические данные, а также сценическую культуру и прекрасные костюмы. Победители конкурсов станут известны 26 марта, когда юные таланты соберутся на сцене ГДК «Гигант», чтобы выйти на сцену в рамках VII открытого фестиваля «Жемчужины Майкопа».
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости