Суббота . 27 Апрель . 2024

«Урал» — «Анжи» — 0:1. Это был поединок за шесть очков.  Дагестанские футболисты, одержав гостевую победу, продвинулись в верхнюю часть турнирной таблицы. В итоге «Анжи» обосновался на пятом месте. Гол у дагестанской команды забил новичок Бертан.
«Томь» — «Арсенал» — 1:0. И этот поединок был из категории шестиочковых матчей. Очередное поражение тульчан приближает отставку главного тренера гостей Сергея Павлова. Гол у «Томи» забил Дьяков.
«Терек» — «Амкар» — 1:3. По мнению специалистов, пермяки играют в самый невыразительный футбол в премьер–лиге, тем не менее на 17 сентября команда находилась на  третьем месте в турнирной таблице. Свой статус она подтвердила, обыграв «Терек» на его поле с убедительным счетом — 3:1. У хозяев гол забил Родолфо, у гостей Милькевич, Зайцев и Януш Гол.
«Локомотив» — «Уфа» — 0:1. Второе поражение подряд потерпели железнодорожники, возглавляемые Юрием Семиным. Если быть объективным, «Локо» проиграл незаслуженно, и «Уфа» выиграла в результате автогола со стороны защитника железнодорожников Чорлуки, а сами забить не смогли. Но заработали три очка и набрали уже восемь очков, что для них крайне важно.
«Крылья Советов» — ЦСКА — 1:2. Игра прошла под контролем гостей и они применили свою излюбленную тактику удержания минимального счета. Подобная тактика маловыразительна, но армейцы Москвы из года в год ее придерживаются и им, откровенно говоря, порой очень везет. В этом поединке армеец Головин открыл счет, который сравнял Ятченко, а затем неразберихой в штрафной хозяев успешно воспользовался Игнашевич, который головой послал победный гол, оставивший ЦСКА на втором месте в турнирной таблице.
«Краснодар» — «Ростов» — 2:1. Это первый матч «Краснодара» под руководством Игоря Шалимова, работавшего ранее в премьер–лиге в «Уралане» (Элиста). Дебютировал он успешно и в лиге Европы, где обыграл «Зальцбург» (Австрия). По всей видимости, от того, как он проведет ближайшие 3–4 игры, и зависит его будущее. В Краснодаре дождливая погода, которая безусловно сказалась на качестве футбольного газона на стадионе «Кубань». С учетом того, что «Ростов» много играет вверху, то все же у них было небольшое преимущество. На 10-й минуте ростовчанин Навас с углового открывает счет. Со следующей минуты «Краснодар» имел полное территориальное преимущество, но только на 83-й минуте Налдо сравнял счет. А затем на 90-й минуте сбивают в штрафной Лаборде и Федор Смолов забивает свой седьмой и победный для «Краснодара» гол.
«Зенит» — «Рубин» — 4:1. В заключительном матче 7-го тура «Зенит» принял на своем стадионе «Петровский» казанский «Рубин». Встреча прошла с преимуществом хозяев и принесла им крупную победу. Счет с пенальти открыл защитник питерцев Кришито, представший в этой игре настоящим лидером команды. Второй гол забил словак Мак, третий — Жулиано, четвертый — Дзюба. У гостей гол престижа провел бразилец Джонатас.
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости