Пятница . 26 Апрель . 2024

Помыкавшись тот тут, то там, бывший главный тренер хозяев Курбан Бердыев вернулся в «Ростов» в качестве вице–президента клуба, а непосредственно обязанности главного тренера будет исполнять Дмитрий Кириченко. По всей видимости, ситуация в команде успокоилась, что и принесло ростовчанам победу и три очка. Игра в целом была практически равной и «Крылышки» мало были похожи на заведомого аутсайдера. Голы у ростовчан забили Бухаров и Перепелица. За гостей сыграл автогол хозяев.
«Амкар» — «Томь» — 1:0. Демонстрируя в целом невыразительную игру и забив в шести играх всего 4 гола, пермяки, тем не менее, имеют в своем активе уже 11 очков, что позволяет им быть в верхней части турнирной таблицы. Единственный гол в этом матче забил Салугин.
«Оренбург» — «Анжи» — 0:0. Команды еще не выстроили свои тактические порядки, не определили стартовые составы и выглядят пока бледно. Вот и в этой игре они не смогли на двоих забить хотя бы один гол. Нулевая ничья и блеклая игра.
ЦСКА — «Терек» — 3:0. Руководители футбольного клуба, футболисты, болельщики долго ждали этого события и наконец оно свершилось: у ЦСКА свой стадион — красивый, компактный, удобный для болельщиков с отличным натуральным газоном. В матче открытия ЦСКА встречался с «Тереком» (Грозный). Очень достойный соперник, армейцы всегда играют с ним тяжело. Но в этом случае хозяевам нельзя было «упасть в грязь лицом». И армейцы играли с воодушевлением и заслуженно победили с крупным счетом. Дублем отметился легионер Лосина Траоре, а третий гол провел шведский игрок Страндберг.
«Уфа» — «Краснодар» — 0:0. Встреча прошла в целом в равной борьбе, только южане больше владели мячом и контролировали ситуацию. Одержав на старте две победы и возглавив на некоторое время турнирную таблицу, «Краснодар» затем резко сбавил обороты и постепенно отстает от лидирующей группы. «Уфа», между тем, второй матч подряд набирает очки и их у нее уже пять.
«Спартак» — «Локомотив» — 1:0. Этот поединок был обозначен в туре как центральный и безусловно ожидался с огромным интересом. И матч не разочаровал болельщиков. Игра прошла очень боевито и держала зрителей в полном напряжении до последней секунды. Гол «Спартак» забил шикарный. Попов бросил  в прорыв Промеса, и, пока тот обыгрывал левого защитника «Локо», успел добежать до центра штрафной. Промес легко убежал от защитника и сделал отличную передачу на Попова и тот в падении направил мяч в ворота. Игра смотрелась и обе команды показали высокий класс. Благодаря этой победе, «Спартак» вновь возглавил турнирную таблицу.
«Арсенал» — «Зенит» — 0:5. Хозяева довольно смело начали игру с «Зенитом». Организовали атаки на высоких скоростях, но, к сожалению, только до штрафной площади. До ударов по воротам дело не доходило. Гости, наоборот, разыгрывали мяч неспешно, но продуктивно. Гол назревал, и он состоялся. Хозяева оставили без присмотра Кокорина, и тот, обработав мяч, точно пробил низом — 1:0. Второй гол забил Дзюба, третий новичок команды Мак, четвертый Жулиану, а завершил разгром Александр Кержаков, реализовавший пенальти. Игра показала, что после некоторой заминки «Зенит» набирает ход.
«Рубин» — «Урал» — 3:1. В этом матче встречались команды из нижней части турнирной таблицы, и поединок имел огромное значение в плане пополнения очков и выхода из «болота» турнирной таблицы. Казанские футболисты поставленную задачу выполнили, и смогли в шестом туре одержать свою первую победу. Голы у хозяев забили Ткачук, Лестьенн, и автогол на счету защитника «Урала» Новикова. Гол престижа у гостей забил Павлюченко.
В чемпионате лидируют «Спартак» — 16 очков, ЦСКА — 14, «Зенит» — 12. Замыкают турнирную таблицу «Крылья Советов» — 2 очка. «Оренбург» и «Томь» по 4.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости