Вторник . 23 Апрель . 2024

В республиканском этапе фестиваля ГТО приняли участие 160 учащихся 11—15 лет, показавших лучшие результаты в предыдущем этапе по бегу, стрельбе, метанию мяча, прыжкам в длину, отжиманию от пола, подтягиванию на перекладине и другим спортивным дисциплинам и получивших персональный номер участника комплекса ГТО через интернет. На этом этапе были отобраны 30 учащихся, показавших хорошую физическую подготовку и пожелавших продолжить совершенствоваться в выполнении нормативов комплекса ГТО.
В День физкультурника, 8 августа, состоялся последний соревновательный тур по выполнению нормативов комплекса ГТО, включая плавание, среди кандидатов в члены сборной команды республики для участия в заключительном всероссийском этапе фестиваля ГТО, который пройдет в Белгороде с 23 по 29 августа. В состав команды Адыгеи вошли Виктория Авакян и Алена Шмуратова (Майкоп), Тимофей Зяблов и Екатерина Жерлицина (Гиагинский район), Умар Непсо (Тахтамукайский район), Карина Джандар, Нальбий Нехай, Даур Цей (Теучежский район). Руководитель команды — главный специалист республиканского спорткомитета  Сергей Кузнецов.
На осень запланированы еще ряд крупных всероссийских соревнований, в которых примут участие спортсмены Адыгеи. Так, в заключительных спортивных соревнованиях среди школьников «Президентские состязания» в Анапе готовятся выступить команды 7-х классов МБОУ «СОШ №25» (Тахтамукайский район) и МБОУ «Гимназия №1» (Красногвардейский район), победившие на республиканских    соревнованиях.   
Сборная команда МБОУ «СОШ №25» поселка Энем (Тахтамукайский район) второй год подряд готовится защищать честь Адыгеи на заключительном этапе всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» на базе ВЦД «Орленок» (Краснодарский край).
Команда молодежи  допризывного возраста Красногвардейского района, занявшая первое место в республиканских соревнованиях, примет участие в российской спартакиаде среди молодежи данной категории, а  сборная  команда трудящихся Адыгеи будет стартовать в Спартакиаде России среди трудовых коллективов в сентябре в Пензе.
Ирина Манченко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости