Пятница . 26 Апрель . 2024

Хозяин дома пояснил, что марихуану употребляет около 10 лет. Возвращаясь с рыбалки, в лесополосе он обнаружил куст дикорастущей конопли, оборвал листья, высушил и хранил в гараже для личного употребления.
Позже мужчина сознался, что скрывает еще некоторое количество наркотического зелья. Растения были спрятаны вблизи водоема. Экспертиза показала, что в общей сложности мужчина укрывал около 2 килограммов марихуаны.
За хранение наркотиков в крупном размере горожанину грозило бы до 10 лет лишения свободы, однако уголовное дело по данному факту не возбуждено, так как согласно примечанию к ст. 228 УК РФ лицо, совершившее преступление, предусмотренное указанной статьей, добровольно сдавшее растения, которые содержат наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.
Вместе с тем по факту хранения марихуаны в домовладении в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости