Среда . 24 Апрель . 2024

Вот с учетом этих кардинальных изменений и стартовал в минувшее воскресенье уже 43-й зимний чемпионат Майкопа по футболу в первой группе. И начался он матчем «Чугуш» — СДЮСШОР. Один из претендентов на чемпионский титул — «Чугуш» — хорошо укомплектован (в его составе и нынешние, и совсем недавно бывшие игроки «Дружбы» Адам Датхужев, Мурат Муков, Амир Конов, Абрек Муков, Кирилл Эйдельнант, Константин Трещинский), а против них юноши 1998 года рождения и плюс заявленные тренеры «Дружбы» — Рамазан Шумахов, Каплан Хуако и Александр Вольвач. Непосредственно в игре принимал участие только Хуако. Так вот, молодые футболисты первыми открыли счет и довольно долго его сохраняли. Во втором тайме более мастеровитые и опытные игроки «Чугуша» перехватили инициативу, и сначала Трещинский счет сравнял, а затем Эйдельнант забил победный гол. 
Затем на поле вышли «Шагди» и дебютант первой группы команда «Картонтара». Специалисты перед матчем отдавали безоговорочное преимущество подопечным Мурата Схапчежука и Эдуарда Миллера, однако команда «Картонтара» опровергла все предматчевые прогнозы и выдала довольно приличную игру. И все же Рустем Кахужев забил красивый гол, который оказался решающим и позволил «Шагди» заработать три очка и начать турнир с победы.
Футбольные цвета «Майкопа» защищают игроки дубля «Дружбы», усиленные Евгением Наталичем («Дружба»), Юрием Ивановым («Торпедо» (Армавир) и Николаем Бояринцевым («Черноморец» (Новороссийск). Против них вышли молодые футболисты команды «Юность», защищающие цвета а. Кошехабль, руководимые амбициозным тренером Русланом Юсуповым. Пока силенки были, аульчане сражались с более сильной и мобильной командой «Майкопа», однако чувствовалось, что они долго играть в этом темпе не смогут. Итог 6:0 в пользу дубля «Дружбы», у которых отлично смотрелись Николай Бояринцев, Юрий Иванов и Юрий Манченко.
И на закуску встреча «Оштен» и «Университет» (Белореченск). Наши гости привезли с собой тактическую новинку. Они делали замены полевых игроков сразу семерками,однако это не помогло им поддерживать высокий темп, предложенный «Оштеном». Результат 6:0 в пользу майкопчан.
Еще одна команда, заявленная в зимнем турнире, «Урожай» была свободна от игры по жребию.
Второй тур состоится 7 декабря: 10.00 — СДЮСШОР —«Шагди», 11.00 «Чугуш» —«Оштен», 12.00 — «Майкоп» — «Белореченск», 13.00 — «Урожай» — «Кошехабль».
Анатолий Платошкин.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости