Четверг . 25 Апрель . 2024

 

Сегодня в муниципалитетах Адыгеи пройдут митинги и другие памятные мероприятия ко Дню памяти и скорби по жертвам Кавказской войны ХIХ века. В Майкопе в 17 часов начнется траурное шествие, а в 18 часов в Государственной филармонии состоятся митинг и концерт-реквием.
В Национальном музее Республики Адыгея подготовлена передвижная выставка «Страницы истории Кавказской войны», планируется выставка «Наследницы Адыиф» — о работе женских благотворительных обществ в черкесской диаспоре Турции.
В библиотеках республики проводятся библиотечные мероприятия. Подведены итоги республиканского конкурса школьных сочинений по теме «День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны XIX века — день согласия и взаимопонимания».
В Картинной галерее проходит выставка произведений профессиональных художников, посвященная Дню памяти и скорби. Всего в республике пройдет 56 значимых мероприятий в канун и в День памяти и скорби по жертам Кавказской войны XIX века.
В концерте-реквиеме в Госфилармонии примут участие заслуженные артисты Республики Адыгея, Государственный ансамбль народной песни Адыгеи «Исламей», фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз», артисты Национального театра имени И.Цея.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.
Фото Аркадия КИРНОСА.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости