Пятница . 19 Апрель . 2024

Нашу республику на форуме представили председатель проф-союза студентов АГУ Л.А. Дзыбова и студент 3-го курса института физкультуры и дзюдо, председатель регионального отделения АСО России А. Мелитонян. Из творческой поездки они привезли в столицу Адыгеи символическую фестивальную эстафету.
— «Российская студенческая весна» во Владивостоке — это очень яркое и масштабное мероприятие, открытие которого проходило на острове Русский, — поделилась впечатлениями Лидия Аслановна. — В рамках конкурсных выступлений каждая команда должна была рассказать о своем регионе, а мы, как принимающие эстафету фестиваля — представить членам жюри и гостям форума презентацию своей «Студенческой весны». Помимо видеоролика мы привезли во Владивосток символ будущего форума, который пройдет в Адыгее с 19 по 22 июня. Символ выполнен студентами института искусств АГУ в технике граффити и представляет собой яблоню, где каждый плод — это страна или республика из числа участников. Кстати, специальным символом «Студенческой весны» во Владивостоке стал силуэт двухкилометрового моста через пролив Босфор. В рамках фестиваля мы также старались вникнуть в организационные вопросы, побольше узнать о специфике работы волонтеров, о системе питания гостей и участников, чтобы затем использовать этот опыт у нас в Майкопе.
В рамках «Студенческой весны на Кавказе» в столице Адыгеи пройдут такие мероприятия как арт-холл, в котором команды продемонстрируют своеобразие национальных культур, конкурс стилизованной национальной одежды и аксессуаров, конкурс патриотической песни, школа публичной дипломатии, выставка, рассказывающая о вкладе регионов Северного Кавказа и стран Закавказья в Победу в Великой Отечественной войне. Одним из самых ярких событий станет массовая акция «Свеча памяти», которая состоится 22 июня на мемориале защитникам Отечества.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости