Четверг . 25 Апрель . 2024

Майкоп, 20 августа, республиканский стадион.

«Дружба» (Майкоп) — «Афипс» (п. Афипский) — 0:1 (0:0).

«Дружба»: Кондратьев, Шал­бузов, М. Муков, Таклиев, Саадуев, Датхужев, Дудин (Пиштиков, 58), Ахмедханов, Когония (Алиев, 75), Осмаев, А. Муков.

Дебютант второго дивизиона команда «Афипс», возглавляемая известным тренером из Адыгеи С.Б. Ешуговым, прибыла в Майкоп, уже имея три очка в активе. «Дружба», проиграв в гостях армавирскому «Торпедо», очков не набрала. Естественно, болельщики ожидали от майкопчан только победы.

К 10-й минуте матча соперники обменялись атаками, организовав по острому моменту, но до результативных ударов дело не дошло. К 30-й минуте оба вратаря так и не блеснули мастерством: мяч явно не хотел лететь в створ ворот, хотя гости и смотрелись активнее, целеустремленнее, да еще в концовке первого тайма имели шансы распечатать ворота «Дружбы». Была одна возможность и у хозяев, но Осмаев опоздал замкнуть прострельную передачу. На отдых команды ушли «сухими» — 0:0.

В начале второго тайма
у «Дружбы» заметно возросла активность, на какое-то время хозяева замкнули «Афипс» в своей штрафной, но Дудин и Датхужев не использовали свой шанс открыть счет.

Гости ответили контратаками, запомнились мощные удары их форвардов Поликутина и Момонова, вышедших на замену,
и здесь команду спасал вратарь Кондратьев. И все же гол состоялся под занавес встречи, когда, казалось, «сухой» счет сохранится. Олег Правило пробил в девятку, и здесь голкипер «Дружбы» был бессилен помочь команде — 1:0 на 85-й минуте оказался единственным победным, который принес «Афипсу» важные три очка.

Результаты остальных встреч III тура («Юг-1»): «Скиф» (Севастополь) — «ТСК» (Симферополь) — 0:2, «Сочи» — «Торпедо» (Армавир) — 2:2, «Черноморец» — «Жемчужина» (Ялта) — 4:0, «Витязь» (Крымск) — «Биолог-Новокубанск» — 1:0.

Очередную календарную игру «Дружба» проводит 26 августа в гостях с командой «Краснодар-2».

 



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости