Пятница . 29 Март . 2024

Голос Валаама услышат также в Северной Осетии и Ингушетии, в Чечне и Дагестане. График выступлений формируется по принципу «каждый следующий концерт в новом городе». Путешествуя по регионам России, Хор Валаамского монастыря знакомит публику с богатейшим культурным, историческим наследием нашего народа, с великолепными образцами древнерусского певческого искусства, традиционной и современной духовной музыкой, военно-патриотическими произведениями, авторскими сочинениями.
— Уверен, что выступления этого уникального, самобытного коллектива оставят в памяти зрителей самые добрые и светлые впечатления. И конечно, такие общественно значимые акции, как концерты Хора Валаамского монастыря, во многом способствуют консолидации общества вокруг гуманистических, духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, беззаветного служения Отечеству, — отметил Президент страны В.В. Путин в приветственном слове к участникам, организаторам и гостям концертов Хора Валаамского монастыря в рамках всероссийского тура.
А задачу хор ставит перед собой объемную — посетить почти все регионы России.
— Наш хор является не только концертным, но и богослужебным. Но, в отличие от монашеского хора, мы имеем возможность покидать стены родного монастыря и совершать подобные концертные выступления в разных уголках нашей необъятной Родины, — рассказал художественный руководитель Хора Валаамского монастыря Александр Бордак, лауреат международных конкурсов.
Начало концерта в 18.30. Вход по пригласительным билетам.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости