Суббота . 20 Апрель . 2024

Народные университеты знаний по многим направлениям просветительской деятельности (право, медицина, передовые технологии и др.), различные военно-патриотические клубы, публичные лекции по актуальным проблемам, волновавшим общество и многое другое, — таковы вехи деятельности этой организации. Слово лектора было всегда востребовано аудиторией. Лекторами были ученые, учителя, врачи, юристы. Первичные организации общества действовали в большинстве предприятий, колхозов, совхозов и учреждений Адыгеи.
Следует заметить, что из 85 субъектов России эти организации сохранились лишь в 65 регионах. Они активно участвуют в распространении знаний и непрерывном образовании граждан. Общество «Знание» России — это планетарии и Дома знаний в Москве и Санкт-Петербурге, Саратове и Челябинске, Центральный институт непрерывного образования общества «Знание» России, а также учрежденные региональными организациями негосударственные вузы, центры и институты дополнительного образования.
Среди руководителей этой организации в Адыгее были известный просветитель Ю.К. Намитоков, бывшие ректоры АГПИ (ныне АГУ) А.К. Ячиков и К.К. Хутыз.
В связи с предстоящим юбилеем республиканской организации общества «Знание» намечен комплекс мероприятий по проведению этой знаменательной даты,  основная часть которых пройдет в октябре-ноябре.
Казбек Ачмиз,
председатель правления АРОО «Знание».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости