Четверг . 18 Апрель . 2024

 

Накануне Нового года состоялось подведение итогов городского открытого фотоконкурса среди молодых авторов, организаторами которого являются Союз фотохудожников РА, отдел по делам молодежи администрации МО «Город Майкоп» и городской фотоклуб «Лагонаки».
Церемония награждения победителей конкурса, проводимого ежегодно в рамках комплексной программы «Молодежь столицы Адыгеи», прошла в Северокавказском филиале Государственного музея искусств Востока. От имени главы города победителей и финалистов приветствовала руководитель отдела по делам молодежи И.А. Сергеева.
— Ваши работы поражают красотой, индивидуальностью и честностью, — отметила Ирина Алексеевна. — Вы останавливаете мгновения и делаете их прекрасными. От имени мэра республиканской столицы, депутатского корпуса и администрации города я поздравляю вас с успешным завершением конкурса и желаю дальнейших творческих побед.
И.А. Сергеева также вручила бессменному руководителю фотоклуба «Лагонаки» А.Е. Кирносу благодарственное письмо от главы города за постоянную и плодотворную работу с молодежью.
Обращаясь к участникам конкурса, Аркадий Евгеньевич отметил, что жюри было очень сложно выбирать победителей, ведь в этом году им пришлось просмотреть около 1000 работ. И, поскольку конкурс является открытым, поступили они не только от майкопских авторов, но и из районов республики, Краснодарского края, а также из Санкт-Петербурга. Впервые в этом году поступили работы из Израиля, а это свидетельствует о том, что конкурс расширяет географию и выходит на международный уровень.
В финал жюри отобрало 135 работ 43 авторов. Ознакомиться с ними участники церемонии смогли, посмотрев видеопрезентацию, а затем состоялось награждение. В категории «фотодебют» тройка победителей сложилась таким образом: Л. Санина (а. Хакуринохабль), Н. Бахтин (Майкоп), К. Башкова (Майкоп). В старшей возрастной группе победителями стали майкопчане С. Матвеев, Е. Мележик, О. Семенова, А. Диденко, Н. Сидорова, В. Сысоева. За лучшее решение темы 70-летия Победы специального приза удостоена А. Абрегова.
Победители были награждены дипломами лауреатов и денежными премиями от организаторов конкурса, а все участники финала получили дипломы, буклеты, а также электронный каталог со всеми работами, вышедшими в финал.
Вера Никитина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости